Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
23 февраля в Перми завершился Открытый международный Чемпионат FEST RUSSIA OPEN 2019 (далее – Чемпионат).
Участниками фестиваля стали более 1800 обучающихся из 39 регионов Российской Федерации.
В состязаниях Чемпионата приняли участие школьники из МОУ Мурмашинской СОШ № 1, являющиеся победителями Региональных отборочных соревнованиях программы «Робототехника» - РОБОФЕСТ – Мурманск 2019»: Замолтдинова Ирина, Рыжков Даниил, Дутов Дмитрий и Басова Вильетта.
По итогам участия ребята стали победителями в номинации «Лучшие новаторские идеи» по направлению FRO 6+.
Поздравляем юных инженеров Кольского района и их педагогов-наставников: Басову Юлию Юрьевну и Рыжкову Екатерину Андреевну с победой на всероссийском уровне!
Впереди робототехнические соревнования в Москве. Ярослав Трохов из МОУ Мурмашинской школы № 1 представит Мурманскую область на Всероссийском технологическом фестивале «ПроФест-2019» по направлению «Hello, Robot!» LEGO, который состоится в марте 2019 года.
/Управление образования администрации Кольского района/