Выборы-2019. Утверждена дата предварительного голосования

14.03.2019

В 2019 году в Кольском районе в трёх муниципалитетах пройдут выборы депутатов местных советов. 8 сентября отдать свой голос тому или иному кандидату предстоит жителям городского поселения Кола, городского поселения Мурмаши и сельского поселения Пушной.

Предстоящим выборам было посвящено очередное заседание местного политического совета местного отделения Кольского района Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Повестка включала в себя четыре организационных вопроса, в том числе и по дате проведения предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидатов в депутаты Советов депутатов города Кола Кольского района шестого созыва, городского поселения Мурмаши Кольского района шестого созыва и сельского поселения Пушной Кольского района четвёртого созыва.

В итоге члены политсовета, в первую очередь, определились с моделью предварительного голосования, где выборщиками являются граждане Российской Федерации, обладающие активным избирательным правом и зарегистрированные соответствующими структурными подразделениями Партии в порядке, установленном регламентом проведения предварительного голосования. Активное избирательное право принадлежит гражданам Российской Федерации, которым на день голосования на соответствующих выборах исполнится 18 лет и место жительства которых расположено в пределах соответствующего избирательного округа.

- Эта модель максимально приближена к реальным выборам, которые состоятся в сентябре этого года. По сути, каждый кандидат должен иметь поддержку своих земляков на своём избирательном участке. И предварительное голосование должно показать, чьи дела, чей авторитет поддерживают люди в городе или посёлке, кому они доверяют, сможет ли кандидат представлять их интересы в Совете, - отметил, комментируя решение политсовета, секретарь местного отделения, глава администрации Кольского района Александр Лихолат.

Также решением политсовета утверждена дата предварительного голосования. Оно пройдёт в Коле, Мурмашах и сельском поселении Пушной 12 мая.

Газета «Кольское Слово», март 2019 года.