Александр Лихолат рассказал об уборке дворов, предстоящем ремонте муниципальных дорог и строительстве новых объектов в Кольском районе

11.04.2019

11 апреля глава администрации Кольского района Александр Лихолат стал гостем программы «Перерыв на обед», которая выходит на частоте «Радио России – Мурманск». В прямом эфире также выступили глава муниципального образования город Кола Светлана Чукарева и глава сельского поселения Междуречье Юрий Забабурин.

Первой темой разговора стало поручение врио губернатора Мурманской области Андрея Чибиса об уборке муниципалитетов от снега. Озвучены в эфире и ближайшие перспективы развития Кольского района. Речь шла о строительстве в Белокаменке современного спортивно-досугового центра, на базе которого также разместятся библиотека, музей и ФАП и участии районного центра в федеральной программе «Малые города и исторические поселения», в рамках которой в Коле планируют построить современную набережную.

Строительство бассейна в Коле, ремонты школ, предстоящее расселение аварийных домов в Молочном, реконструкция спортивных объектов и возведение новых, благоустройство муниципалитетов в рамках программ «Комфортная городская среда» и «Инициативаное бюджетирование», а также участие района в федеральных программах «Чистая вода» и «Чистая среда». В рамках прямого эфира прозвучали ответы на самые актуальные вопросы, которые сегодня волнуют всех жителей Кольского района.

Закончилась программа поздравлениями. Сегодня свой день рождения отмечает глава муниципального образования город Кола Светлана Чукарева, которая, не смотря на праздник, все же смогла найти время в своем плотном рабочем графике и прийти в радиостудию на сопку Варничную.

Примечательно, что теперь программу «Перерыв на обед» можно не только услышать на частоте «Радио России – Мурманск», но и увидеть в интернете в режиме онлайн.

Запись программы «Перерыв на обед» от 11.04.19 года.