В Кольском районном Центре культуры прошел День призывника

12.04.2019

На службу в армию торжественно проводили 65 новобранцев. Это первая в нынешнем весеннем призыве отправка в вооруженные силы от Кольского района. Для большинства ребят служба пройдет на территории Мурманской области, в подразделениях Северного флота. Часть призывников направят в соединения Северо-Западного федерального округа и ряды Росгвардии. Весенняя призывная кампания продлится до 15 июля. В последние годы существенно сократилось количество уклонистов. День призывника призван рассказать молодым людям о перспективах службы Отечеству.

- Мероприятие очень нужное, - рассказал Военный комиссар Кольского района Мурманской области Олег Хамов. - Мы призывникам показываем азы воинской службы, привлекаем воинские части, для того, чтобы оказывали помощь в проведении Дней призывника. Знакомим с каким-то жизненным бытом.

источник: ГТРК "Мурман"