Кольский район

11 мая 2019 года в г. Кола прошли легкоатлетические эстафеты, посвященные 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Началось спортивное мероприятие, пожалуй, с самого зрелищного забега. На проспект Советский вышли воспитанники дошкольных образовательных учреждений Кольского района. В рамках пятой Спартакиады, посвященной 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, ребята преодолели 10 этапов по 47 метров каждый. Всего в эстафете приняло участие 110 дошколят.

1 место заняла команда МДОУ № 18 п. Мурмаши, 2 место досталось МДОУ № 4 г. Кола, бронза у МДОУ № 47 г. Кола. В пятерке лидеров также оказались воспитанники МДОУ № 46 п. Молочный и МДОУ № 12п. Мурмаши.

Помимо этого на дистанцию вышли ребята из детских садов № 10, 19 и 20 поселка Мурмаши, детского сада №16 Туломы, МДОУ №100 г. Колы и МДОУ №38 п. Молочный.

Команды победители и призёры были награждены кубками, а участники команд памятными медалями и грамотами Управления образования администрации Кольского района.

Все участники были награждены дипломами участника легкоатлетической эстафеты и небольшими подарками.

В этот же день подвели итоги Спартакиады и среди воспитанников ДОУ.

Места распределились следующим образом:

1 место - МДОУ № 18 п. Мурмаши;

2 место – МДОУ № 47 г. Кола;

3 место – МДОУ № 4 г. Кола;

4 место – МДОУ № 12 п. Мурмаши;

5 место – МДОУ № 20 п. Мурмаши.

Команды были также награждены грамотами Управления администрации Кольского района и памятными подарками.

Чуть позже праздничные мероприятия продолжили легкоатлетические эстафеты среди учащихся и трудовых коллективов. Маршрут забега составил 1520 метров.  Всего в спортивном мероприятии приняли участие 296 спортсменов. Учащиеся выставили 12 команд, представители трудовых коллективов сформировали еще 19 команд.

Призовые места распределились следующим образом:

Среди сборных школ:

1 место - МБОУ Кольская СОШ № 2;

2 место -  МОУ Туломская СОШ;

3 место - МОУ Пушновская СОШ;

Среди команд среднего звена школ:

1 место -  МОУ Мурмашинская СОШ № 1;

2 место – МОУ Молочненская СОШ ;

3 место – МБОУ Кольская СОШ №2.

Команды победительницы и призеры были награждены кубками и грамотами Управления образования администрации Кольского района, спортсмены в составе команды –медалями и грамотами.

Среди трудовых коллективов призовые места распределились следующим образом:

Arctic runnes №1 – 1 место ;

МДОУ № 10 п. Мурмаши- 2 место;

ДЮС Ш Кольский район- 3 место;

Сборная г. Кола- 4 место;

МДОУ № 100 г. Кола- 5 место;

МДОУ № 46 п. Молочный – 6 место.

/Администрация Кольского района/

Опубликовано: 13 Мая 2019