В Кольском районе успешно завершилась Всероссийская Акция «Рекорд Победы»

15.05.2019

11 мая в Кольском районе завершилась Всероссийская Акция «Рекорд Победы». Напоминаем, что в 2019 году число дней прожитых под мирным небом после окончания Великой Отечественной войны составило 27 028, что и стало главной целью для участников акции по всей стране.

В Кольском районе Акция проходила с 20 апреля по 11 мая. За время проведения в ней приняли участие спортсмены, дошколята, преподаватели, школьники, работники культуры, музыканты, военные, пожарные, сотрудники районных и государственных учреждений, расположенных на территории района, студенты Кольского транспортного колледжа и, конечно, обычные неравнодушные жители.

В последние дни проведения Акции к участию присоединились спортсмены спортивного клуба «Арвиол» выполнившие отжимания 1062 раза. Обучающиеся Кильдинской ООШ внесли в районную копилку 1443 отжимания. В Мурмашинской СОШ выполнили сгибание-разгибание рук в упоре лёжа 2129 раз. Свой вклад в количестве 347 раз внесли жители села Териберка, где отжимания проходили в Доме культуры. Спортсмены-лыжники из посёлка Мурмаши отжались 225 раз.

Финал Акции состоялся 11 мая в городе Кола перед началом легкоатлетических эстафет школьников и взрослого населения. Сто участников эстафеты одновременно выполнили по 10 отжиманий, набрали в сумме 1000 раз, поставив таким образом победную точку Всероссийской Акции «Рекорд Победы»-2019 в Кольском районе.

Конечно, не смогли остаться в стороне этого замечательного действа Глава Кольского района Андрей Малхасян, Глава администрации Кольского района Александр Лихолат и Председатель Комитета по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту Мурманской областной Думы Лариса Круглова.

Всего в 2019 году в Акции приняли участие 1 424 человека, которые сумели выполнить 27 770 «отжиманий».

Выражаем огромную благодарность всем участникам АКЦИИ!

Вместе мы смогли сделать большое общее дело!

/Отдел культуры администрации Кольского района/