В администрации района утвердил программу и символику предстоящего фестиваля «МолокоКОЛА-Фест»

11.06.2019

11 июня глава администрации Кольского района провел рабочее совещание по подготовке к празднованию II Открытого районного фестиваля молока «МолокоКОЛА-Фест». В этом году он состоится в Междуречье 16 июня, приурочили его к празднованию 55-летия поселка.

Гостей фестиваля ждут к 13 часам дня. Ожидается, что откроют праздник врио губернатора Андрей Чибис и председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой, а также руководители Кольского района Александр Лихолат и Андрей Малхасян.

На стадионе Междуречья будет представлена продукция ГОУСП «Тулома», ООО «Полярная звезда», фермерская продукция от местных производителей, а также мясные деликатесы из оленины от СХПК «Тундра» из села Ловозеро.

Перед зрителями выступят народные коллективы из Междуречья, Мурмашей, областного ДК. Кирова и Ловозера. Гостей ждет ряд сюрпризов. В рамках фестиваля состоится турнир по мини-футболу и веселое перетягивание каната. Еще одной изюминкой станет сбор огромных пазлов.

Всю фермерскую продукцию можно будет попробовать и выбрать лучшую. В конце фестиваля состоится подведение итогов конкурса «Народное качество». От традиционных кубков решено отказаться. Победители получат статуэтки в виде улыбающейся коровы из дерева.

Гости и волонтеры, работающих на фестивале «МолокоКОЛА-Фест» без подарков тоже не останутся. Их ждут фирменные футболки, банданы и другая сувенирная продукция.

/Администрация Кольского района/

При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php