Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
06 октября в городе Кола пройдёт мероприятие, посвящённое Всероссийскому дню ходьбы.
В рамках Дня ходьбы в Кольском районе впервые состоится мероприятие по плоггингу «Чистая ходьба» (ходьба или бег со сбором мусора) и соревнования по технике северной ходьбы.
ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ:
|
№ |
Время |
Наименование деятельности |
Место |
|
1 |
12ч45м |
Сбор участников мероприятия, выдача инвентаря для сбора мусора |
ФОК ДЮСШ пр. Защитников Заполярья д.3 |
|
2 |
13ч00м |
Открытие мероприятия |
|
|
3 |
13ч10м |
Начало парада участников мероприятия, посвящённого Всероссийскому дню ходьбы |
|
|
4 |
13ч30м |
Начало соревнований по технике северной ходьбы |
Зоны, определённые организаторами, в соответствии со схемой. |
|
5 |
13ч30м |
Начало «чистой ходьбы» в соответствии с зонами указанными организаторами |
|
|
Награждение всех участников по завершении видов деятельности мероприятия |
ФОК ДЮСШ пр. Защитников Заполярья д.3 |
||
К участию в мероприятии допускаются все желающие без ограничений.
Для участников в мероприятии по плоггингу «Чистая ходьба» приветствуется наличие защитных перчаток по размеру (перчатки размеров М и L можно будет получит у организаторов).
Все участники мероприятия награждаются Дипломами Олимпийского комитета России и магнитами с символикой Всероссийского дня ходьбы!
Волонтёры имеют возможность получить отметку в волонтёрскую книжку и за участие и за помощь в организации
Хэштеги мероприятия для обмена фото и видео:
#Plogging #Плоггинг #Деньходьбы #Чистаяходьба
#Кольскийспорт #Kolskisport
Приглашаем ВСЕХ принять участие в мероприятии!
РЕГЛАМЕНТ проведения мероприятия в рамках Всероссийского дня ходьбы ЗДЕСЬ
Информационная справка:
Что такое плоггинг?
Плоггинг впервые появился в скандинавских странах. Шведские любители бега и пргулок изобрели вид экофитнеса, в котором сочетаются бег и уборка мусора («plocka» по-шведски означает «собирать», а «jogga» — «бегать»).
Смысл прост и гениален: вы бегаете и одновременно собираете в мешок банки, бутылки, обёртки, стаканчики и всё остальное, что можно поднять и отправить в мусорный бак. Хештег #plogging уже насчитывает более 11 тысяч постов, а сообщества плоггеров появились в Европе, США, странах Азии и Латинской Америки и добрались до России.
По данным шведского фитнес-приложения Lifesum, плоггинг за счёт дополнительных наклонов и приседаний позволяет сжечь больше энергии, чем обычный бег: за полчаса можно потратить 288 килокалорий, тогда как за время обычной пробежки — 235. Активная ходьба с той же антимусорной целью поможет потратить около 120 килокалорий за тридцать минут.
Плоггинг набирает популярность, поскольку сочетает в себе одновременно физическую активность и заботу об окружающей среде. За счёт того, что в процессе постоянно приходится наклоняться, поднимать мусор и снова бежать дальше, плоггинг представляет собой более разнообразные тренировки по сравнению с обычными пробежками.
/Отдел культуры администрации Кольского района/