Кольский округ

31 октября по 1 ноября 2019 года ребята из Туломской школы приняли участие в первом очном этапе обучения по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам технической направленности «Интернет вещей» и «Мобильная робототехника». Осваивать сложные инженерные компетенции на базе детского технопарка «Кванториум-51» начали более 40 школьников из ЗАТО Александровск и Североморск, Кандалакши, Мурманска, Мончегорска, Апатитов, Кольского и Терского районов.

       В очном и заочном форматах ребята познакомятся с технологией проведения чемпионата ЮниорПрофи (JuniorSkills) , получат практические навыки работы в графических программах, применения аддитивных технологий для создания прототипов изделий на 3D-принтерах, учиться создавать устройства и механизмы, которые можно использовать в быту и на производстве, обучающиеся будут знать принципы решения задач в сфере мобильной робототехники.

 

     Справочно:

      Программа ЮниорПрофи (JuniorSkills) - это программа ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников 10-17 лет. Программа была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» при поддержке Агентства стратегических инициатив, WorldSkills Russia, Министерства просвещения РФ, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

 

/Управление образования администрации Кольского района/       
Опубликовано: 06 ноября 2019
AA