Кольский район

29 февраля в Мурмашах стартовал 49-й Праздник Севера Кольского района. С утра столбик термометра на лыжне опустился до – 25 градусов, так что на старт вышли только самые преданные лыжному спорту спортсмены. В первый день соревнований состоялась гонка свободным стилем, в которой приняли участие 37 лыжников в возрасте от 18 лет и старше. В зависимости от возраста и пола лыжники преодолели два, три и пять километров.

- Несмотря на то, что мне уже 69 лет я с удовольствием сегодня вышла на лыжню, - рассказала одна из самых возрастных участниц соревнований Галина Николаевна Калинина. – На лыжах я стою с 10 лет, в деревне росла, там без этого зимой было вообще никак. А на севере в Мурмашах живу уже лет 30, тут тоже для лыж раздолье.

Открыл соревнование и.о. начальника Управления образования Кольского района Николай Малов, он пожелал участникам хорошей лыжни и быстрых секунд.

- Несмотря на низкую температуру в нашем 49 Празднике Севера принимают участие спортсмены практически со всего района, - отметила главный судья соревнований, тренер – преподаватель ДЮСШ Кольского района Ирина Мельникова. – На лыжню вышли лыжники из Мишуково, Кильдинстроя, Мурмашей, Туломы, Молочного, Ура-Губы, Колы.

С морозом участники боролись традиционным способом: горячим чаем и оладьями, как- никак последние дни Масленицы.

По итогам двух гонок призовые места распределились следующим образом:

Гонка свободным стилем 29.02.2020

1 место

Болотная Тамара
Мельникова Ирина
Шевякова Екатерина
Павлов Александр
Кейль Иван
Злобина Юлия
Дроздович Марина
Пырченков Александр
Лопинцев Олег
Егоров Александр

2 место

Калинина Галина
Лобачкова Наталья
Маслова Наталья
Ингири Андрей
Чурносов Вадим (ст)
Петрунёк Ирина
Подольская Дарья
Данилов Владимир
Чурносов Вадим (мл)
Устимец Артем

3 место

Савчук Наталья
Павлова Юлия
Плигин Владимир
Глагольева Наталья
Маслов Александр
Залевский Максим
Назаров Дмитрий

Гонка классическим стилем 01.03.2020

1 место

Калинина Галина
Мельникова Ирина
Шевякова Екатерина
Павлов Александр
Кейль Иван
Петрунёк Ирина
Дроздович Марина
Пырченков Александр
Лопинцнев Олег
Егоров Александр

2 место

Лобачкова Наталья
Маслова Наталья
Ингири Андрей
Чурносов Вадим (ст)
Глагольева Наталья
Клецкова Мария
Бушуев Владимир
Чурносов Вадим (мл)
Устимец Артём

3 место

Савчук Наталья
Куприна Нина
Рудаков Александр
Зонова Валерия
Жильцова Анастасия
Маслов Александр
Залевский Максим

Больше фото можно найти в группе СПОРТ в Кольском районе в социальной сети ВКонтакте

ПРОТОКОЛ гонки свободным стилем
ПРОТОКОЛ гонки классическим стилем

/Администрация Кольского района/

Опубликовано: 29 Февраля 2020
AA