Кольский район

Сегодня в Кольском районном Центре культуры состоялся праздничный концерт «Служить России».

В муниципалитете это первое массовое культурное мероприятия с начала пандемии, так что готовились к концерту со всей тщательностью.

Все гости праздника были в средствах индивидуальной защиты, сам же главный зал Центра культуры решено было заполнить лишь на половину, чтобы зрители сидели с соблюдением безопасной дистанции. Впрочем, гости праздника в обиде не остались, их ждал великолепный концерт.

Кстати, сюрпризы для зрителей начались еще в фойе. Холл районного Центра культуры украсили портретами великих полководцев, рядом установили стенды с их цитатами. На экранах шла трансляция видео-клипов с патриотическими песнями.

- Сегодня военные, наши защитники, выполняют задачи по сохранению целостности и суверенитета нашего государства, - отметил в начале торжества глава администрации Кольского района Александр Лихолат. – Низкий поклон и нашим ветеранам. Мы всегда будем помнить их подвиг. В данный момент самый настоящий подвиг совершают наши медики, которые на передовой борются с коронавирусной инфекцией. Мы уверены, что мы победим.

- Я от всего сердца поздравляю вас с Днем защитника Отечества. Этот праздник символизирует мужество, стойкость и отвагу тех, кто охраняет спокойствие наших граждан, тех, кто самоотверженно трудится на благо Родины, - подчеркнул глава Кольского района Андрей Малхасян, - 23 февраля мы вспоминаем о подвигах старших поколений, тех, кто победил в Великой Отечественной Войне. Наша задача как потомков поколения победителей преумножать и развивать эти достижения. Причем победы должны быть не только на военном поприще, но и в мирном, созидательном труде!

- Хочу от всей души сказать искренние слова благодарности всем защитникам Отечества, чтобы всегда вы возвращались со службы домой, к родным и близким,- дополнила председатель комитета по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту Мурманской областной Думы (фракция «Единая Россия») Лариса Круглова. – С наступающим праздником!

Главным же сюрпризом праздника стало совместное выступление Ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота и юнармейцев из Мурмашинской СОШ № 1. После мужчин поздравили юные дарования из детской студии Ансамбля краснознаменного Северного Флота.

Выступили перед зрителями и творческие коллективы районного Центра культуры: детская вокальная студия «Задоринка», ансамбль танца «Юность», ансамбль бального танца «Аквамарин», ансамбль народной песни «Снежица» и фолк-фьюжн проект «Иван-Чай». Зрителями также спели победители областного фестиваля солдатской песни и победители всеармейского конкурса исполнителей военной песни.

Несмотря на то, что концерт продлился всего около полутора часов, заряда хорошего настроения, полученного от выступлений, зрителям хватило на все праздничные дни.

/Администрация Кольского района/

Опубликовано: 20 Февраля 2021