Кольский район
Дирекция по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта - филиал ОАО «РЖД» в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Порядком организации и проведения общественных обсуждений намечаемой хозяйственной и иной деятельности на территории Кольского района, которая подлежит экологической экспертизе, утвержденным решением Совета депутатов Кольского района от 17.05.2012 № 16/4 «Об утверждении Порядка организации и проведения общественных обсуждений намечаемой хозяйственной и иной деятельности на территории Кольского района, которая подлежит экологической экспертизе» (в редакции решения Совета депутатов Кольского района от 28.05.2015 № 49/1), в целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), постановлением администрации Кольского  района Мурманской области от 26.07.2021г. № 935 объявляет начало процесса общественных обсуждений (в форме опроса) проектной документации по титулу «Мурманск – Петрозаводск, строительство вторых железнодорожных путей общего пользования. Второй путь на участке о.п. 1381 км - Тайбола Октябрьской ж.д.» включая материалы ОВОС.
Проектная документация содержит материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС), в том числе техническое задание на ОВОС.
Наименование намечаемой деятельности: «Мурманск – Петрозаводск, строительство вторых железнодорожных путей общего пользования. Второй путь на участке о.п. 1381 км - Тайбола Октябрьской ж.д.».
Цели намечаемой деятельности: реализация проекта по строительству второго главного пути на перегоне о.п. 1381 км - Тайбола Октябрьской ж.д. с ликвидацией блок-поста на 1381 км.
Месторасположение намечаемой деятельности: Российская Федерация, Мурманская область, Кольский район.
Наименование и адрес заказчика: Дирекция по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта: филиал ОАО «РЖД», 191119, г. Санкт-Петербург, ул. Социалистическая, 14 А, тел. +7 (812) 458 91 44.
Генеральный проектировщик и его адрес: АО «Ленгипротранс», 196105, г. Санкт-Петербург, Московский проспект, 143, тел. +7 (812) 200 15 20, доб. 6664.
Разработчик материалов ОВОС и его адрес: АО «Ленгипротранс», 196105, г. Санкт-Петербург, Московский проспект, 143, тел. +7 (812) 200 15 20, доб. 6664.
Примерные сроки проведения ОВОС: в течении 60 дней с момента выхода настоящей публикации.
Орган муниципальной власти, ответственный за организацию и проведение общественных обсуждений: Администрация Кольского района Мурманской области.
Предлагаемая форма общественных обсуждений: в форме опроса.
Срок и место доступности проектной документации, содержащей материалы ОВОС, в том числе техническое задание на проведение ОВОС и опросных листов: в течении 30 дней с момента выхода настоящей публикации и в течение 30 дней после окончания срока проведения общественных обсуждений в форме опроса на официальном сайте администрации Кольского района по ссылке:  https://akolr.gov-murman.ru/administratsiya/otdely_komitety/folder2/page.php.
Форма предоставления замечаний и предложений (от граждан, общественных организаций и иных заинтересованных лиц): направление замечаний и предложений осуществляется в течении 30 дней с момента настоящей публикации и в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения. Замечания и предложения можно направлять с пометкой «К общественным обсуждениям» на электронную почту arch@akolr.gov-murman.ru, а также по адресу: 191119 г. Санкт-Петербург, ул. Социалистическая 14 А и (или) в форме электронного документа, направленного на официальный e-mail: gz_chengizma@orv.ru; gz_alekseevfa@orw.ru.
Срок окончания общественных обсуждений в форме опроса по объекту государственной экологической экспертизы установлены 31.08.2021 в 14 час. 00    мин.

Опубликовано: 30 Июля 2021