Сегодня исполняется 86 лет со дня образования нашей Мурманской области – уникального региона, который играет важнейшую роль в развитии Арктики и всей России.
Суровый климат не помешал покорителям Севера построить за Полярным кругом города и промышленные объекты, проложить транспортные артерии, запустить глубоководный незамерзающий порт и освоить природные ресурсы.
Вместе с вами, северяне, мы продолжаем дело предыдущих поколений и активно развиваем наш край. Сегодня Мурманская область входит в число передовых регионов Российской Арктики, где успешно реализуются масштабные проекты и социальные программы. Позитивные изменения идут по всем самым важным направлениям.
Спасибо каждому из вас за трудолюбие и любовь к родному региону. Вместе мы продолжим добиваться успехов! Искренне желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, плодотворной работы и больших достижений каждому из вас и вашим семьям!
Губернатор Мурманской области
Андрей Чибис
Опубликовано:
28 мая 2024