Кольский район

         Ежегодно 22 сентября в рамках проведения Европейской недели мобильности и «Всемирного дня без автомобиля» автомобилистам предлагается на 1 день отказаться от использования личных транспортных средств в пользу общественного транспорта, велосипедов и пешеходных прогулок.

         На протяжении последних 3 лет Кольский район и входящие в его состав городские и сельские поселения присоединяются к данной акции. 2015 год не стал исключением.

         Сведения о проведении 22 сентября акции «Всемирный день без автомобиля» размещены на официальных сайтах, стендах и информационных табло ОМСУ Кольского района, входящих в его состав поселений и подведомственных учреждений. Муниципальные и немуниципальные служащие, сотрудники подведомственных учреждений откажутся в этот день от использования личного автотранспорта, при условии неотдаленного проживания от рабочих мест.

         В рамках акции в образовательных учреждениях Кольского района будут проведены тематические классные часы посвященные проблемам экологии и транспорта.

         Кроме того, на базе Редакции газеты «Кольское слово» будет организован опрос жителей Кольского района, посвященный проблемам избыточного количества автотранспорта на дорогах и сбору предложений по улучшению ситуации от граждан. Опрос будет проводиться с 3 по 17 сентября, предложения принимаются в редакцию газеты «Кольское слово» и его результаты будут направлены в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области.

Опубликовано: 02 сентября 2015
AA