Кольский район

С 25 по 27 сентября 2015 года Кольский район с рабочим визитом посетит официальная делегация коммуны Инари (Финляндская Республика) во главе с Председателем Муниципального Совета коммуны Инари            Ану Аваскари. Также в составе делегации Председатель Муниципального Управления, Вице-мэр и координатор по международным вопросам коммуны Инари. Официальные представители коммуны-побратима примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных 450-летию города Кола.

В ходе визита 26 сентября 2015 года в здании администрации Кольского района состоится официальная встреча. Российскую сторону на международном мероприятии представят Глава Кольского района В.Д. Кустенкова, Глава администрации Кольского района А.П. Лихолат, Заместитель Главы администрации Кольского района С.Ф. Сергун, Глава г.п. Кола С.В. Чукарева и Глава администрации г.п. Кола А.М. Чернов. По итогам встречи стороны подпишут Договор о сотрудничестве между администрациями Кольского района, городского поселения Кола (Российская Федерация) и Муниципалитетом коммуны Инари (Финляндская Республика) на 2015-2018 годы, а также Соглашение о продолжении развития побратимских связей между муниципальным образованием Кольский район Мурманской области (Российская Федерация) и коммуной Инари (Финляндская Республика).

Визит финляндской делегации придаст новый импульс развитию двустороннего приграничного сотрудничества.

Опубликовано: 21 Сентября 2015