Кольский район

23 сентября в 15.00 в Кольском районном центре культуры состоится открытие   передвижной выставки «Предметы быта жителей Колы конца XIX – начала ХХ веков» и фотовыставки «Кола вчера, сегодня, завтра», посвященных 450-летию города Кола. Выставки расскажут  об истории повседневной жизни колян на рубеже позапрошлого – прошлого столетий.

Передвижная выставка  «Предметы быта жителей Колы конца XIX – начала ХХ веков» из собрания Мурманского областного краеведческого музея экспонируется в Коле впервые после 1991 года. На открытии выставки наглядно, с помощью предметов быта, будет рассказано о повседневной жизни колян: их будничная и праздничная одежда, украшения, мебель, посуда, изделия домашнего обихода.  Все экспонаты выставки полностью аутентичны – ранее они принадлежали жителям Колы и были ими переданы в фонды Мурманского областного краеведческого музея.

Передвижная выставка будет работать в районном центре культуры до 26 сентября.

Опубликовано: 21 Сентября 2015