Интерактивная игра «Опасность! Что делать?»

23.10.2019

Интерактивная игра «Опасность! Что делать?»

На территории Мурманской области в течение октября проходит месячник гражданской обороны, целью которого является обучение различных категорий населения вопросам безопасности.

Преподаватели ведущих вузов Мурманской области  проведут в Кольском районе мастер-классы  по решению олимпиадных задач

23.10.2019

Преподаватели ведущих вузов Мурманской области проведут в Кольском районе мастер-классы по решению олимпиадных задач

В период с 28 октября по 2 ноября 2019 года на базе МОУ Мурмашинской СОШ № 1 организована работа осенней интеллектуальной школы для обучающихся, проявляющих особые способности к изучению математики, физики, химии и истории.

В Кольском районе состоится муниципальный робототехнический фестиваль «ИКаРёнок» сезона  2019/2020 учебного года

23.10.2019

В Кольском районе состоится муниципальный робототехнический фестиваль «ИКаРёнок» сезона 2019/2020 учебного года

9 ноября 2019 года на базе МОУ Мурмашинской СОШ № 1 состоится муниципальный робототехнический фестиваль «ИКаРёнок» сезона 2019/2020 учебного года (далее – фестиваль). Фестиваль проводится в целях развития технического творчества обучающихся, привлечения внимания к перспективным областям науки и техники.

В Молочненской СОШ состоится встреча пятиклассников со звёздами российской лёгкой атлетики

23.10.2019

26 октября школьники из посёлка Молочный встретятся с известными российскими легкоатлетками Ларисой Кругловой и Олесей Зыкиной

СОЗДАНИЕ ДОБРОВОЛЬНОЙ НАРОДНОЙ ДРУЖИНЫ

СОЗДАНИЕ ДОБРОВОЛЬНОЙ НАРОДНОЙ ДРУЖИНЫ

В соответствии с Федеральным законом от 02.04.2014 №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» при содействии руководителей муниципального образования городское поселение Мурмаши 7 октября 2019 года на территории Кольского района создана третья добровольная народная дружина «Мурмаши», которая включена в региональный реестр и координируется ОМВД России по Кольскому району.

23.10.2019

Стань участником Международного форума добровольцев!

2-5 декабря 2019 года в г. Сочи состоится Международный форум добровольцев – главное событие в сфере добровольчества. Участниками форума станут более 10000 представителей Российской Федерации и 80 стран мира, среди которых лидеры добровольческих объединений, руководители волонтерских проектов, представители некоммерческих организаций и благотворительных фондов. Мурманскую область на Форуме будут представлять 20 человек, которых выберет компетентное жюри. Министерством по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области планируется оплата проезда участников до г. Москвы (и обратно от г. Москвы).

22.10.2019

ОБ ОСПАРИВАНИИ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ С ЯНВАРЯ ПО СЕНТЯБРЬ 2019 ГОДА

Управлением Росреестра по Мурманской области подведены итоги работы комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости в январе - сентябре 2019 года. За три квартала текущего года состоялось 14 заседаний, на которых комиссией по спорам рассмотрено 578 заявлений об оспаривании кадастровой стоимости 578 объектов недвижимости, в том числе 54 заявления, поступивших в декабре 2018 года. Решения об установлении кадастровой стоимости объекта недвижимости в размере его рыночной стоимости принято в отношении 305 заявлений, решение об отклонении заявления – в отношении 273 заявлений.

21.10.2019

ПРОЦЕДУРА АДМИНИСТРАТИВНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

С 2015 года госземинспекторами Управления Росреестра по Мурманской области проводятся административные обследования объектов земельных отношений. Суть процедуры заключается в том, чтобы уполномоченные должностные лица самостоятельно без дополнительных разрешений и согласований исследовали состояние и способы использования объекта земельных отношений на основании информации из всех доступных легальных источников.

21.10.2019

Федеральная кадастровая палата подвела итоги Всероссийской недели консультаций по вопросам оборота жилья

В ходе осенней Всероссийской недели консультаций ответы на вопросы получили более 3,5 тысяч собственников недвижимости со всей страны. Консультации по вопросам проведения сделок с недвижимостью проводились экспертами Федеральной кадастровой палаты в ходе телефонных горячих линий и прямых включений, в офисах филиалов и на площадках региональных МФЦ. Эксперты подвели итоги Недели консультаций и назвали самые популярные вопросы владельцев жилья.

Новости 1 - 10 из 1940
Начало | << | 1 2 3 4 5 | >> | Конец