17.09.2019

Уважаемые предприниматели Кольского района!

19 сентября 2019 года в Управлении проводится акция «Дни открытых дверей для предпринимателей». Управление Роспотребнадзора по Мурманской области, продолжая участвовать в реализации информационной политики по работе с предпринимательским сообществом, 19 сентября 2019 года проводит в очередной раз акция «Дни открытых дверей для предпринимателей». Начиная с 2016 года, ежеквартальное проведение таких мероприятий на базе центрального аппарата Управления, территориальных отделов стало хорошей традицией.

Кольский районный Центр  культуры приглашает в семейную гостиную

17.09.2019

Кольский районный Центр культуры приглашает в семейную гостиную

21 сентября в 12.00 в Кольском районном Центре культуры(г. Кола, пр.Защитников Заполярья, д.7) в рамках цикла «Семейная гостиная» состоится мастер-класс по изготовлению открытки «Любимой бабушке».

17.09.2019

ОБ ОПАСНОСТИ ВЫЖИГАНИЯ СУХОЙ ТРАВЯНИСТОЙ РАСТИТЕЛЬНОСТИ, СТЕРНИ, ПОЖНИВНЫХ ОСТАТКОВ

Управление Росреестра по Мурманской области напоминает об опасности выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведения костров на полях.

О работе портала "Наш Север"

16.09.2019

О работе портала "Наш Север"

Правительством Мурманской области с 1 сентября 2019 года обеспечено функционирование портала «Наш Север» предназначенного для улучшения качества жизни и облика Мурманской области через активное вовлечение жителей в развитие своего города и региона.

16.09.2019

Границы муниципальных образований приобретают новый формат

На территории Мурманской области продолжаются работы в рамках 2 этапа государственного контракта по координатному описанию местоположения границ 15 муниципальных образований региона и обеспечению внесения сведений о границах в Единый государственный реестр недвижимости.

Акция «Шагающий автобус»

Акция «Шагающий автобус»

11 и 12 сентября МУК «Межпоселенческая библиотека Кольского района» (г. Кола, пер. Островский, д. 6) провела совместно с ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району для первоклассников МБОУ «Кольская СОШ №2» акцию «Шагающий автобус» в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание! Дети» и межведомственной операции «Первоклассник».

В России упрощается порядок проведения комплексных кадастровых работ

В России упрощается порядок проведения комплексных кадастровых работ

Россияне могут узаконить земли, используемые более 15 лет. 16 сентября вступают в силу изменения в законы «О кадастровой деятельности» и «О государственной регистрации недвижимости». Поправки упростят процедуру проведения комплексных кадастровых работ, заказчиками которых выступают муниципальные власти. Федеральный закон (150-ФЗ от 17.06.2019) устанавливает порядок уточнения границ земельных участков, фактическая площадь которых не соответствует площади, указанной в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

13.09.2019

ВНИМАНИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ТОРГОВУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ КОЛЬСКОГО РАЙОНА!

Администрация Кольского района приглашает предпринимателей и руководителей предприятий, осуществляющих розничную и оптовую торговлю продовольственными и непродовольственными товарами на территории Кольского района, принять участие в формировании торгового реестра Мурманской области.

Открыта регистрация на региональный забег "Кросс Нации"

13.09.2019

Открыта регистрация на региональный забег "Кросс Нации"

Кросс нации 2019 в Долине Уюта - регистрация на 7 забегов открыта!

Начало | << | 1 2 3 4 5 | >> | Конец