24.06.2019

Показ фильма «Белорусский вокзал» в рамках акции «Великое кино Великой страны»

22 июня 2019 года, в День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны, МУК «Межпоселенческая библиотека Кольского района» (г.Кола, пер.Островский,6) пригласила всех колян принять участие во всероссийской акции «Великое кино Великой страны».

Всероссийская акция "Безопасное детство" - 2019

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка с 01 июня по 31 августа 2019 года объявлена Всероссийская акция «Безопасность детства-2019».

«Молодёжное признание-2019»

В преддверии Дня молодежи, 21 июня, в мурманском Доме культуры «Первомайский» состоялся молодежный вечер, который проходил в неожиданном формате встречи Нового молодежного года с участием Деда Мороза и Снегурочки. На торжественное мероприятие собрались представители молодежных общественных объединений, специалисты сферы государственной молодежной политики муниципальных образований региона, советов по реализации государственной молодежной политики.

Как выбрать кадастрового инженера

В настоящее время услуги кадастрового инженера могут потребоваться собственникам всех видов недвижимости: земельных участков,  домов, квартир, сооружений, машино-мест, объектов незавершенного строительства.

Как обезопасить свою недвижимость

Собственник объекта недвижимости имеет возможность обезопасить своё недвижимое имущество от разного рода мошеннических действий.

21.06.2019

С 31 июля 2019 года упрощается порядок регистрации сделок для участников долевой собственности

В Федеральный закон №218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" внесены поправки, которые с 31 июля 2019 года отменяют обязательное нотариальное удостоверение некоторых видов сделок с долями в праве общей собственности: не потребуется нотариальное удостоверение сделок при отчуждении или ипотеке всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, а также нотариальное удостоверение договоров об ипотеке долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, заключаемых с кредитными организациями.

20.06.2019

ОБ ОПАСНОСТИ ВЫЖИГАНИЯ СУХОЙ ТРАВЯНИСТОЙ РАСТИТЕЛЬНОСТИ, СТЕРНИ, ПОЖНИВНЫХ ОСТАТКОВ

Управление Росреестра по Мурманской области напоминает об опасности выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведения костров на полях.
Палы могут служить причиной гибели людей. Самая очевидная – когда огонь с травы переходит на постройки, пожар в которых становится опасен для жизни. Едкий дым от пала распространяется на большие расстояния, вызывая гибель животных, людей.

Во время летних каникул специалисты Колэнерго напоминают правила безопасного обращения с электричеством

19.06.2019

Как уберечь себя от электротравм энергетики рассказали детям из первой смены летнего лагеря в Мурмашах. Специалисты филиала «Россети Северо-Запад» «Колэнерго» рассказали детям из городов Мурманск, Кола, ЗАТО Александровск, находящимся в летнем лагере в Мурмашах, правила безопасного обращения с электричеством. В мероприятии приняли участие двадцать детей в возрасте от 7 до 10 лет.

Начало | << | 1 2 3 4 5 | >> | Конец
При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php