22.10.2019

ОБ ОСПАРИВАНИИ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ С ЯНВАРЯ ПО СЕНТЯБРЬ 2019 ГОДА

Управлением Росреестра по Мурманской области подведены итоги работы комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости в январе - сентябре 2019 года. За три квартала текущего года состоялось 14 заседаний, на которых комиссией по спорам рассмотрено 578 заявлений об оспаривании кадастровой стоимости 578 объектов недвижимости, в том числе 54 заявления, поступивших в декабре 2018 года. Решения об установлении кадастровой стоимости объекта недвижимости в размере его рыночной стоимости принято в отношении 305 заявлений, решение об отклонении заявления – в отношении 273 заявлений.

ПРОЦЕДУРА АДМИНИСТРАТИВНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

С 2015 года госземинспекторами Управления Росреестра по Мурманской области проводятся административные обследования объектов земельных отношений. Суть процедуры заключается в том, чтобы уполномоченные должностные лица самостоятельно без дополнительных разрешений и согласований исследовали состояние и способы использования объекта земельных отношений на основании информации из всех доступных легальных источников.

21.10.2019

Федеральная кадастровая палата подвела итоги Всероссийской недели консультаций по вопросам оборота жилья

В ходе осенней Всероссийской недели консультаций ответы на вопросы получили более 3,5 тысяч собственников недвижимости со всей страны. Консультации по вопросам проведения сделок с недвижимостью проводились экспертами Федеральной кадастровой палаты в ходе телефонных горячих линий и прямых включений, в офисах филиалов и на площадках региональных МФЦ. Эксперты подвели итоги Недели консультаций и назвали самые популярные вопросы владельцев жилья.

Руководители Кольского района встретятся с жителями Междуречья

Руководители Кольского района встретятся с жителями Междуречья

22 октября 2019 года глава администрации Кольского района Александр Лихолат и глава Кольского района Андрей Малхасян проведут прием жителей в поселке Междуречье. Встреча состоится по адресу: н.п. Междуречье, д. 4а, МБУК "Междуреченский сельский дом культуры".

Приглашаем на открытый показ фильмов «Победа одна на всех».

21.10.2019

Приглашаем на открытый показ фильмов «Победа одна на всех».

75 лет назад в ходе Петсамо-Киркенесской операции наши войска вытеснили врага из советского Заполярья и освободили от немецко-фашистских захватчиков северные территории Финляндии и Норвегии. В память о тех событиях с 7 октября по 7 ноября 2019 года в Мурманской области проводится открытый показ фильмов «Победа одна на всех».

21.10.2019

В Мурманске состоится международная конференция «Горизонты Арктики»

7 ноября 2019 года в г. Мурманске состоится одно из ключевых событий туриндустрии Мурманской области - Международная конференция «Горизонты Арктики».

Общественные обсуждения по предварительному варианту материалов оценки воздействия на окружающую природную среду

18.10.2019

19 ноября 2019 в 16.00 состоятся общественные слушания по объекту: «Деятельность судов ООО «Газпромнефть Шиппинг» на акваториях портов Северо-Западного и Арктического регионов (Балтийское, Баренцево, Белое и Карское моря)», включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) .

В Коле перекроют ж/д переезд

В Коле перекроют ж/д переезд

В связи с производством капитальных работ по ремонту железнодорожного переезда 1439 км пк 5 (в районе ул. Северной «на выезде из города Кола»), движение автотранспорта будет ограничено с 19 по 25 октября 2019 года.

В Кольском районе состоится  спортивный праздник   для воспитанников дошкольных  образовательных учреждений Кольского района    «Малые саамские игры»

18.10.2019

В Кольском районе состоится спортивный праздник для воспитанников дошкольных образовательных учреждений Кольского района «Малые саамские игры»

С целью воспитания у старших дошкольников уважительного отношения к культурно-историческому наследию родного края, формированию познавательной активности посредством ознакомления с национальным региональным наследием, возрождением, развитием и популяризацией культуры народов Севера 19 октября 2019 года в 10.00 на базе МОУ ДО ДЮСШ Кольского района состоится спортивный праздник «Малые саамские игры».

17.10.2019

О проведении конкурса на предоставление грантов на реализацию культурно-массового мероприятия «День матери»

В отделе культуры администрации Кольского района начался прием заявок на проведение конкурса по предоставлению грантов в форме субсидии на проведение культурно-массового мероприятия «День матери». Размер гранта составляет 73,0 тыс. рублей (семьдесят три тысячи рублей 00 коп.).Срок реализации культурно-массового мероприятия «День матери»    22 ноября 2019 года.

Новости 1 - 10 из 1933
Начало | << | 1 2 3 4 5 | >> | Конец