В Кольском районе состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации

11.06.2019

11 июня 2019 года на базе МУК «Межпоселенческая библиотека Кольского района» состоялось межведомственное мероприятие по торжественному вручению паспортов гражданина РФ обучающимся общеобразовательных учреждений, достигшим 14-летнего возраста и получающим паспорт впервые.

Мероприятие приурочено к празднованию Дня России и проводится в целях воспитания у подрастающего поколения чувства гордости, ответственности за свою страну, развитие патриотизма у юных жителей Кольского района.

В торжественной обстановке 9 подростков получили главный юридический документ и вступили в пору гражданской зрелости. Паспорта юным гражданам Российской Федерации вручали начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Кольскому району Шемберова Екатерина Васильевна и ведущий специалист управления образования администрации Кольского района Левашова Юлия Валентиновна.

Гости церемонии произнесли добрые слова напутствия, пожелали виновникам торжества быть добропорядочными гражданами нашей страны, хранить и приумножать Российские традиции.

Сотрудники МУК «Межпоселенческая библиотека Кольского района» познакомили ребят с историей возникновения паспорта. На память об этом важном дне подросткам также вручили памятные подарки.

Поздравляем ребят со знаменательным событием и желаем успехов и удачи!

/Управление образования администрации Кольского района/

При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php