Стартовал проект «Книга Всенародной памяти»

22.08.2019

Память о Великой Отечественной войне, о жертвах гитлеровского геноцида, о мужестве и героизме победителей многие десятилетия объединяет людей всего мира.

Люди разных профессий, поколений и культур хранят память о каждом солдате и труженике тыла, о родственниках и земляках, погибших от рук палачей и их приспешников.

Благодаря памятным акциям «Помним всех поименно», «Бессмертный полк», «У Победы наши лица», «Никто не забыт, ничто не забыто», «Свеча памяти» и других, собран уникальный массив фотографий и воспоминаний о родных и близких, ушедших на фронт, о тех, кто ковал Победу в тылу, о тех, кто противостоял нацистскому рабству и уничтожению.

Все собранные материалы достойны многотомной публикации, способной запечатлеть на своих страницах живую память потомков, получивших мирную жизнью, небо и землю ценой невероятного подвига дедов и прадедов.

Издание «Книги Всенародной Памяти» о Великой Победе - это не краткая акция, а многолетняя и многолюдная работа, это движение сердец, безмерно благодарных всем победителям фашизма, это наш низкий поклон поколению, спасшему мир.

«Книга Всенародной Памяти» – массовое иллюстрированное печатное и электронное издание. Проект призван запечатлеть для новых поколений истинный характер той беды, которую нес миру германский фашизм, показать масштаб благодарности потомков тем своим родным, близким и знакомым, что поднялись тогда на священную народную битву и одержали тяжелейшую, но сокрушительную Победу над полчищами зла.

Это самый большой издательский мемориальный проект, который когда-либо воплощался на единой системной основе и внятных принципах.

В «Книге Всенародной Памяти» каждый ветеран достоин публикации своего портрета на отдельной странице.

Вся дополнительная информация для желающих стать участником проекта размещена на сайте: https://я – память.рф/

/Отдел культуры администрации Кольского района/