Педагоги МОУ Мурмашинской СОШ № 1 примут участие во Всероссийском съезде участников методических сетей организаций, реализующих инновационные проекты и программы для обновления существующих и создания новых технологий и содержания обучения и воспитания

17.09.2019

Съезд состоится в Москве в период с 18 по 20 сентября 2019 года. Цель проведения Съезда - обеспечение поддержки организаций-победителей конкурсов инновационных проектов и программ в рамках ведомственной целевой программы «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования» подпрограммы «Развитие дошкольного и общего образования» Государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» посредством организации совместного пространства для обмена опытом и коммуникации школ-победителей конкурса в 2016-2019 годах.

В работе Съезда примут участие представители Министерства просвещения Российской Федерации и образовательных организаций-победителей конкурсов инновационных проектов и программ 2016-2019 г.г.
В программе Съезда - конференции и секционные заседания.

В рамках секционных заседаний запланировано представление инновационных проектов школами - грантополучателями 2019 года, в том числе МОУ Мурмашинская СОШ № 1 представит инновационный проект: «Построение и реализация разноуровневой модели непрерывного инженерно-технологического образования учащихся в общеобразовательной организации».

Напомним, школа стала победителем конкурсного отбора на предоставление субсидии из федерального бюджета на реализацию проекта, связанного с инновациями в школьном технологическом образовании.

В рамках реализации проекта в МОУ Мурмашинской СОШ № 1 создан инженерно-технологический класс. Образовательное учреждение включено в Национальную методическую сеть организаций, реализующих инновационные проекты.

/Управление образования администрации Кольского района/