Кольский район

19 октября 2019 года в 11-00 на базе МОУ Мурмашинской СОШ № 1 (п.г.т. Мурмаши ул. Советская, д. 18) состоится военно-историческая реконструкция, посвящённая 75-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

В программе мероприятия:

1. Тематическая выставка вооружения, снаряжения и обмундирования времён Великой Отечественной войны. При поддержке ГВИР "Титовский гарнизон" и ВИК "Заполярный рубеж".

2. Тематическая выставка, посвящённая отечественной военной истории 20 века и современности. При поддержке страйкбольной команды "Белые тигры".

3. Выставка водолазного снаряжения. При поддержке Пограничного управления ФСБ России по Западному арктическому району.

4. Торжественный приём в ряды военно-патриотического движения "Юнармия" учащихся.

5. Реконструкция (ГВИР "Титовский гарнизон" и ВИК "Заполярный рубеж"), посвящённая морской пехоте, сыгравшей исключительно важную роль в успехе Петсамо-Киркенесской операции 1944г.

6. Реконструкция эпизода войны в Афганистане (страйкбольная команда "Белые тигры").

7. Показательное выступление подразделения морской пехоты. При поддержке командования Северного флота.

Опубликовано: 11 Октября 2019