Кольский район

В Мурманской области в эти дни широко отмечается 75-летие разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье и 75-летие Петсамо - Киркенесской операции. Великая Отечественная война на Кольском Севере проходила в тяжелейших условиях для наших войск и мирного населения, немецко-фашистские захватчики нещадно бомбили наши войска и населенные пункты. Однако враг был остановлен в 1941 году и не смог дальше прорваться, несмотря на превосходство в силе и вооружении. Оборона и освобождение Заполярья – одна из главных страниц истории Великой Отечественной войны.

Администрация Кольского района приглашает всех принять участие в памятном мероприятии, посвященном 75-й годовщине разгрома немецко - фашистских захватчиков в Заполярье. Митинг состоится в г. Кола, у памятника Виктору Миронову. Начало 25 октября в 13.00 часов.

/отдел культуры администрации Кольского района/

Опубликовано: 24 Октября 2019