Кольский район

С 11 по 20 октября в Кольском районе проходит межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России — 2019».

Основной ее целью является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, а также повышение уровня осведомленности о последствиях употребления наркотиков.

В период проведения операции в муниципальных учреждениях образования и культуры состоятся просветительские и профилактические мероприятия, направленные на предупреждение потребления психоактивных веществ, пропаганду здорового образа жизни и формирование стойкого отрицательного отношения к наркотикам.

В образовательных организациях будет организована разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот с участием сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области, ОМВД России по Кольскому району, Кольской ЦРБ.

Координатором акции в Кольском районе является межведомственная комиссия по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту при администрации Кольского района (тел. 3- 34-08).

/администрация Кольского района/

план мероприятий