Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
7 августа 2022 года в с. Тулома Кольского района состоится творческий фестиваль, посвященный Международному дню коренных народов мира. Мероприятие направлено на сохранение и развитие этнокультурного наследия, духовного Богатства и самобытности уникальной культуры коренных малочисленных народов Севера, укрепление единства многонационального народа Российской Федерации, проживающего на территории Мурманской области. Государственное областное Бюджетное учреждение «Мурманский областной центр коренных малочисленных народов Севера и межнационального сотрудничества» и общественная организация Мурманской области «Ассоциация Кольских саамов» приглашают Вас принять участие в праздничных мероприятиях в качестве почетного гостя.
В программе:
13.00-16.00 Торжественное открытие (Сцена на площадке у МБУК «Туломский сельский Дом культуры»). Уличное массовое гулянье: интерактивные площадки по национальным видам спорта, детские игровые площадки, выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества с мастер-классами по рукоделию, продукция из оленины, выставка предметов саамского выта (Площадка у МБУК «Туломский сельский Дом культуры»)
13.30-16.00 Концертная программа (Площадка у МБУК «Туломский сельский Дом культуры»)
14.00-14.30 Угощение традиционной саамской ухой (кувакса с левой стороны от сцены у МБУК «Туломский сельский Дом культуры»),
16.30 Саамский обряд «Костер Единения» (Площадка у МБУК «Туломский сельский Дом культуры»)